Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
PIZZA ROMA LAUF AN DER PEGNITZ
Suppen
Vorspeisen
Salate
Pizza
Spaghetti
Rigatoni
Tagliatelle
Linguine
Tortellini
Gnocchi
Al Forno
Reispfanne
Fischgerichte
Fleischgerichte
Internationale Küche
Toast, Baguette und Burger
Fingerfood
Beilagen
Desserts
Alkoholfreie Getränke
Alkoholische Getränke
Suppen
Hühnersuppe
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tomatensuppe
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vorspeisen
Piroggen
5 Stück gefüllte Maultaschen mit Sauerkraut und Pilzen oder Rinderhackfleisch
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Krokiet
2 Stück gefüllter Pfannkuchen mit Rinderhackfleisch oder Kraut
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Alle Salate werden mit einem Dressing nach Wahl zubereitet.
Chinesischer Salat
mit Kopfsalat, Gurken, Tomaten und Frühlingsrollen
8,50 €
Salat Meeresfrüchte
mit Kopfsalat, Gurken, Tomaten und Meeresfrüchten
7,50 €
Salat Hawaii
mit Kopfsalat, Gurken, Tomaten, Schinken und Ananas
7,50 €
Salat Tonno
mit Kopfsalat, Gurken, Tomaten, Thunfisch, Zwiebeln und Ei
7,50 €
Krautsalat
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rote Beete Salat
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Krautsalat
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Prawn Salat
mit Garnelen
8,50 €
Kartoffelsalat
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salat Roma
mit Kopfsalat, Gurken, Tomaten und Hähnchenstreifen
8,50 €
Italienischer Salat
mit Kopfsalat, Gurken, Tomaten, Schinken, Käse, Ei, Thunfisch, Peperoni und Oliven
8,00 €
Mexikanischer Salat
mit Kopfsalat, Gurken, Tomaten, Peperoni, Mais, Kidneybohnen und Käse
7,50 €
Griechischer Salat
mit Kopfsalat, Gurken, Tomaten, Feta, Oliven und Peperoni
7,50 €
Gemischter Salat
mit Kopfsalat, Gurken, Tomaten und Zwiebeln
6,50 €
Tomatensalat
7,50 €
Gurkensalat
6,50 €
Caprese
mit Tomaten, Mozzarella und Basilikum
8,00 €
Pizza
Alle Pizzen werden mit Tomatensauce und Käse zubereitet.
Pizza Quattro Formaggi
mit Edamer, Mozzarella, Gorgonzola und Parmesan
5,50 €
Pizza Sole Mio
mit Schinken, Champignons und Ei
5,50 €
Calzone
mit Salami, Schinken, Champignons und Ei
8,50 €
Pizza Napoli
mit Schinken, Salami, Champignons und Ei
5,50 €
Pizza Roma
mit Mozzarella, frischen Tomaten, Basilikum und Oregano
5,50 €
Pizza nach Art des Hauses
mit Salami, Schinken, Champignons, Peperoni, Hackfleisch und Zwiebeln
5,50 €
Pizza Teufel (scharf)
mit Salami, Knoblauch, Kapern und Oliven
5,50 €
Pizza Pescatore
mit Meeresfrüchten, Thunfisch, Krabben, Sardellen und Knoblauch
5,50 €
Pizza Primavera
mit Salami, Champignons und Zwiebeln
5,50 €
Pizza Inverno
mit Schinken, Champignon, Zwiebeln, Spinat und gekochtem Ei
5,50 €
Pizza Diavolo (scharf)
mit Salami und Peperoni
5,50 €
Pizza Porcini
mit Steinpilzen, Rucola und Parmesan
6,00 €
Pizza Antipasti
mit frischem Gemüse
6,00 €
Pizza Pastirma
mit geräuchertem Rinderschinken nach türkischer Art
6,00 €
Pizzabrot
4,00 €
Pizza Piccante
mit scharfe Salami
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Rustica
mit Schinken, Paprika und Champignons
5,50 €
Pizza Valentino (scharf)
mit Champignons, Oliven, Kapern und Knoblauch
5,50 €
Pizza Rosa
mit Salami, Zwiebeln und Ananas
5,50 €
Pizza Sicilia
mit Kapern, Oliven, Sardellen und Peperoni
5,50 €
Pizza Gamberetti
mit Krabben, Mozzarella, Knoblauch und frischen Tomaten
5,50 €
Pizza Tonno
mit Thunfisch und Zwiebeln
5,50 €
Pizza Mix
mit Schinken, Salami und Champignons
5,50 €
Pizza Quattro Stagioni
mit Salami, Schinken, Paprika und Champignons
5,50 €
Pizza Vegetarisch
mit Champignons, Oliven, Mais, Paprika, Peperoni und Zwiebeln
5,50 €
Pizza Frutti di Mare
mit Meeresfrüchten und Knoblauch
5,50 €
Pizza Shrimps
mit Shrimps und Knoblauch
5,50 €
Pizza Hähnchen
5,50 €
Pizza Spinat
mit Spinat und Ei
5,50 €
Pizza Regina
mit Schinken und Champignons
5,50 €
Pizza Spezial
mit Salami, Schinken, Peperoni, Champignons, Oliven und Paprika
5,50 €
Pizza Mexiko (scharf)
mit Salami, Schinken, Paprika, Mais und Kidneybohnen
5,50 €
Pizza Margherita
5,00 €
Pizza Champignons
5,50 €
Pizza Sardellen
5,50 €
Pizza Thunfisch
5,50 €
Pizza Hackfleisch
5,50 €
Pizza Sucuk
5,50 €
Pizza Salami
5,50 €
Pizza Schinken
5,50 €
Pizza Hawaii
mit Schinken und Ananas
5,50 €
Pizza Romio
mit Schinken und Salami
5,50 €
Spaghetti
Spaghetti Centro Italia
mit Schinken, Champignons, Erbsen, Tomaten und Sahnesauce
8,50 €
Spaghetti Aglio e Olio
mit Knoblauch, Olivenöl, Peperoni und Parmesan
8,50 €
Spaghetti Verdura
mit frischem Gemüse, Olivenöl und Parmesan
8,50 €
Spaghetti Tonno
mit Thunfisch, Zwiebeln und Tomatensauce
8,50 €
Spaghetti nach Art des Hauses
mit Champignons, Peperoni, Sahne und Hackfleischsauce
9,00 €
Spaghetti Scampisugo
mit Garnelen, Tomaten und Knoblauch
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Mare
mit Meeresfrüchten und Tomatensauce
8,50 €
Spaghetti Gorgonzola
mit Gorgonzolasauce
8,50 €
Spaghetti Quattro Formaggi
mit vier Käsesorten und Sahnesauce
8,50 €
Spaghetti Napoli
mit Tomatensauce
8,00 €
Spaghetti Bolognese
mit Hackfleischsauce
8,50 €
Spaghetti Carbonara
mit Schinken, Ei und Sahnesauce
8,50 €
Rigatoni
Rigatoni alla Chef
mit Schinken, Erbsen, Sahnesauce und Tomatensauce
6,00 €
Rigatoni Arrabiata (scharf)
mit Peperoni, Zwiebeln, Knoblauch, Tomatensauce und Parmesan
9,00 €
Rigatoni Verdura
mit frischem Gemüse, Olivenöl und Parmesan
9,00 €
Rigatoni nach Art des Hauses
mit frischen Champignons, Peperoni, Sahne und Hackfleischsauce
9,00 €
Rigatoni alla Tonno
mit Thunfisch, Zwiebeln und Tomatensauce
6,00 €
Rigatoni Carbonara
mit Schinken, Ei und Sahnesauce
8,50 €
Rigatoni al Forno
mit Bolognese, Schinken, frischen Champignons, Sahne und Käse überbacken
9,00 €
Rigatoni Quattro Formaggi
mit vier Käsesorten und Sahnesauce
9,00 €
Rigatoni Napoli
mit Tomatensauce
8,50 €
Rigatoni Bolognese
mit Hackfleischsauce
9,00 €
Tagliatelle
Tagliatelle Shrimps
mit Shrimps und Sahnesauce
9,00 €
Tagliatelle Broccoli
mit Broccoli und Sahnesauce
8,50 €
Tagliatelle Hawaii
mit Hähnchenstreifen, Ananas und Currysauce
9,00 €
Tagliatelle nach Art des Hauses
mit frischen Champignons, Peperoni, Sahne und Hackfleischsauce
9,00 €
Tagliatelle Bolognese
mit Hackfleischsauce
9,00 €
Tagliatelle Funghi
mit Champignons und Sahnesauce
8,50 €
Tagliatelle Napoli
mit Tomatensauce
8,50 €
Tagliatelle Verdura
mit frischem Gemüse, Olivenöl und Parmesan
8,50 €
Linguine
Linguine in Knoblauch-Chilisauce
mit Garnelen, Frühlingszwiebeln, Knoblauch, Chilischoten und Zitronensaft
9,00 €
Linguine Spargel-Rindfleisch
mit Kirschtomaten, Knoblauch, Zwiebeln, Parmesan und wenig Sauce
9,00 €
Linguine in Hähnchen-Champignon-Rahmsauce
mit Champignons, Hähnchenbrustfilet, Basilikum und Cherrytomaten
9,00 €
Linguine Lachs
mit Zwiebeln, Pesto, Parmesan und Sahnesauce
9,00 €
Tortellini
Tortellini alla Panna
mit Schinken und Sahnesauce
9,00 €
Tortellini Quattro Formaggi
mit vier verschiedenen Käsesorten und Sahnesauce
9,00 €
Tortellini nach Art des Hauses
mit frischen Champignons, Peperoni, Sahne und Hackfleischsauce
9,00 €
Tortellini Logia
mit Thunfisch, Zwiebeln und Napolisauce
9,00 €
Tortellini Gorgonzola
mit Gorgonzolasauce und Käse überbacken
9,00 €
Tortellini al Forno
mit Schinken, Champignons, Bolognese und Käse überbacken
9,00 €
Tortellini Roma
mit Schinken, Erbsen, Sahnesauce und Käse überbacken
9,00 €
Gnocchi
Gnocchi Funghi
mit Champignons und Sahnesauce
9,00 €
Gnocchi nach Art des Hauses
mit frischen Champignons, Peperoni, Sahne und Hackfleischsauce
9,00 €
Gnocchi Verdura
mit frischem Gemüse, Olivenöl und Parmesan
9,00 €
Gnocchi Gorgonzola
mit Gorgonzolasauce
9,00 €
Gnocchi Bolognese
mit Hackfleischsauce
9,00 €
Gnocchi Roma
mit Tomaten, Mozzarella, Basilikum und Tomatensauce
9,00 €
Al Forno
Alle Gerichte werden mit Käse überbacken.
Lasagne (vegetarisch)
mit frischem Gemüse
8,50 €
Cannelloni
gefüllte Teigrollen
9,00 €
Lasagne al Forno
mit Schinken, Champignons, Bolognese und Sahne
9,00 €
Reispfanne
Reispfanne Rindfleisch
mit Rinderfiletstreifen, Lauchzwiebeln und Paprika
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Exotische Reispfanne
mit Ananas, Hähnchenstreifen und Currysauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mexikanische Reispfanne (scharf)
mit Möhren, Zwiebeln, Knoblauch, roten Chilischoten, Mais und Bohnen
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fischgerichte
Paniertes Pangasiusfilet
mit Kartoffelsalat oder Pommes
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zanderfilet
mit Kartoffelsalat oder Salzkartoffeln
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fischstäbchen (8 Stück)
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackene Calamari
mit Pommes frites und Salat
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fleischgerichte
Alle Gerichte werden mit Beilagensalat und einer Beilage nach Wahl serviert.
Kalbschnitzel
wählbar mit Pommes, Salzkartoffeln oder Kartoffelsalat
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rinderroulade
mit Kartoffelklößen und Blaukraut
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rindergulasch
wählbar mit Nudeln oder Salzkartoffel und Beilagesalat
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Putenschnitzel
mit Rahmsauce
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paniertes Putenschnitzel
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Internationale Küche
Enchiladas Hackfleisch
Tortilla gefüllt mit Hackfleisch und Gemüse und mit Käse überbacken
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Enchiladas Hähnchen
Tortilla gefüllt mit Hähnchen und Gemüse und mit Käse überbacken
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lahmacun
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchen Salsa (scharf)
Hähnchenstreifen mit mexikanischem Gemüse und Beilage nach Wahl
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Wings mit Pommes frites und Beilagensalat
sechs Chicken Wings
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Nudeln
mit Hähnchen und Gemüse
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Wings (6 Stück)
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Toast, Baguette und Burger
Baguette mit Tomaten und Mozzarella
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hamburger
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Doppel Cheeseburger
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy Chicken Burger
mit Hähnchenfleisch
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheeseburger
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Toast
mit Schnitzel, Tomaten, Gurken und Salat und mit Käse überbacken
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarischer Toast
mit Salat, Gurken, Zwiebeln, Champignons, Tomaten, Paprika und Peperoni und mit Käse überbacken
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette mit Salami und Schinken
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hawaii Toast
mit Schinken und Ananas und mit Käse überbacken
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
French Toast
mit Schinken, Champignons und Ei und mit Käse überbacken
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fingerfood
Chili Cheese Nuggets (8 Stück)
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy Shrimps (8 Stück)
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Frühlingsrollen (8 Stück)
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mozzarella Sticks
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Nuggets (10 Stück)
mit Pommes frites
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crab Claws (6 Stück)
Krabbenfleisch
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Filet Finger (4 Stück)
Hähnchenfilet mit feiner Knusperpanade
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Broccoli Cheese Nuggets (8 Stück)
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Buffalo Chicken Wings (8 Stück)
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Samosa (8 Stück)
gefüllte Teigtaschen mit Curry und Gemüse
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Beilagen
Tzatziki
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knoblauchbaguette
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kroketten
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes frites
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Desserts
Profiterole
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pfannkuchen
2 Stück Pfannkuchen gefüllt mit Quark oder Marmelade
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tiramisu
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
SPRITE 1,0 L PET EW
Sprite Zitrone-Limette Einweg Pet 1L X1
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,50 €/l, 1,0l
FANTA ORANGE 033L ALU SC
Fanta Orange Aluminium Sleek Dose 0,33L X1
2,00 €
inkl. Pfand (0,25 €), 5,55 €/l, 0,33l
FANTA ORANGE 1,0 L PET MW 12x
Fanta Orange Mehrweg Pet 1L X12
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Apfelsaft 1,0l
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 3,50 €/l, 1,0l
Orangensaft 1,0l
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 3,50 €/l, 1,0l
Eistee Zitrone 0,33l
2,00 €
Enthält Koffein (25,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 5,55 €/l, 0,33l
Eistee Pfirsich 0,33l
2,00 €
Enthält Koffein (25,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 5,55 €/l, 0,33l
COCA-COLA 033L ALU SC
Coca-Cola Original Taste Aluminium Sleek Dose 0,33L X1
2,00 €
inkl. Pfand (0,25 €), 5,55 €/l, 0,33l
Coca-Cola 1,00 L EW PET
Coca-Cola Original Taste Einweg Pet 1L X1
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,50 €/l, 1,0l
SPRITE 24/033L UASC
Sprite Aluminium Sleek Dose 0,33L X24
2,00 €
inkl. Pfand (0,25 €)
Mineralwasser 0,5l
1,50 €
inkl. Pfand (0,25 €), 2,75 €/l, 0,5l
Spezi 0,33l
2,00 €
Enthält Koffein (6,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 5,55 €/l, 0,33l
Spezi 1,0l
3,50 €
Enthält Koffein (6,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 3,50 €/l, 1,0l
Alkoholische Getränke
Lambrusco 0,75l
Rotwein
6,50 €
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 8,67 €/l, 0,75l
Prosecco 0,75l
7,50 €
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 10,00 €/l, 0,75l
Chianti 0,75l
7,50 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 10,00 €/l, 0,75l
Frankenwein 0,75l
7,50 €
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 10,00 €/l, 0,75l
Bier 0,5l
2,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,25 €), 4,75 €/l, 0,5l
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung